15 октября 2020

Проведен учебно-методический сбор в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными служащими

15 октября 2020 года в целях реализации решений Национального антитеррористического комитета от 13.12.2017 и поручения Губернатора Свердловской области, председателя антитеррористической комиссии в Свердловской области Е.В. Куйвашева, в режиме видеоконференцсвязи проведены учебно-методические сборы.

Учебно-методические сборы с участие более 150 муниципальных служащих, ответственных за профилактику терроризма, минимизацию и (или) ликвидацию последствий его проявлений, а также организационное и материально-техническое обеспечение деятельности муниципальных антитеррористических комиссий по теме: "Деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, проблемные вопросы и пути их решения".

С приветственным словом выступил Заместитель Министра общественной безопасности Свердловской области О.Ю. Торгашев, который довел до участников требования Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии в Свердловской области в части повышения эффективности деятельности как органов местного самоуправления, так и муниципальных антитеррористических комиссий в области противодействия терроризму. Представители аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области в своих выступлениях акцентировали внимание муниципальных служащих на обязательном выполнении требований законодательных актов Российской Федерации в области противодействия терроризму, исполнении решений антитеррористической комиссии в Свердловской области, а также мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на территории Российской Федерации в 2019-2023 годах.

Особое внимание обращено на реализацию органами местного самоуправления требований статьи 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер по противодействию терроризму и обеспечения общественной безопасности" и обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в муниципальной собственности, а также мест массового пребывания людей. Кроме этого доведены требования Закона Свердловской области от 27 июня 2018 № 68-ОЗ "О внесении изменения в Закон Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", которым предусмотрена административная ответственность за неисполнение требований нормативного правового акта Губернатора Свердловской области, принятого для реализации решения антитеррористической комиссии в Свердловской области (статья 37-1).

13 октября 2020
Об изучении организации исполнения решений антитеррористической комиссии в Свердловской области

13 октября 2020 года в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Свердловской области на 2020 год осуществ

24 сентября 2020