26 мая 2021

Семинар по вопросам профилактики терроризма

В соответствии с указаниями НАК и мероприятиями плана работы антитеррористической комиссии в Свердловской области 26 мая 2021 проведен семинар по вопросам профилактики терроризма на базе Департамента государственной службы, кадров и наград Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области с привлечением сотрудников аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области.

На семинаре присутствовали 60 руководителей и сотрудников исполнительных органов государственной власти Свердловской области.

Перед началом проведения семинара, по поручению Губернатора Свердловской области, председателя антитеррористической комиссии Е.В. Куйвашева, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в проведение мероприятий по профилактике терроризма и в связи с пятнадцатилетием со дня создания Национального антитеррористического комитета награждены сотрудники исполнительных органов государственной власти Свердловской области и руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

В рамках семинара сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области напомнили о роли региональной антитеррористической комиссии в организации работы по профилактике терроризма. Рассмотрен порядок исполнения решений антитеррористической комиссии в Свердловской области и правовых актов Губернатора Свердловской области, принятых для реализации решений антитеррористической комиссии в Свердловской области.

При проведении обучающего мероприятия рассмотрен ряд вопросов по организации деятельности министерств и департаментов Свердловской области при реализации полномочий, возложенных на них Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Также на семинаре были рассмотрены вопросы по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28.12.2018 (№ Пр-2665), в том числе в части порядка реализации требований плана и представления отчетных документов.

20 мая 2021
Евгений Куйвашев поручил обеспечить комплексную безопасность в школах в период проведения ЕГЭ

Губернатор Евгений Куйвашев, председатель антитеррористической комиссии в регионе 20 мая провел внеочередное совместное засед

20 апреля 2021
Евгений Куйвашев поручил обеспечить комплексную безопасность жителей региона

Губернатор Евгений Куйвашев провел совместное заседание антитеррористической комиссии в Свердловской области и оперативного ш

19 апреля 2021
Как запрещенные организации вербуют сторонников.

За последние 5 лет в России ликвидированы почти уже 100 террористических ячеек.