28 января 2021 года проведена стажировка секретаря антитеррористической комиссии в муниципальном образовании "город Екатеринбург"

В соответствии с пунктом 7 Положения о стажировке секретарей антитеррористических комиссий муниципальных образований, расположенных  на территории Свердловской области, утвержденного решением совместного заседания антитеррористической комиссии в Свердловской области и оперативного штаба в Свердловской области (протокол от 26.04.2019 № 2), в аппарате антитеррористической комиссии в Свердловской области (далее – аппарат АТК) проведена стажировка секретаря антитеррористической комиссии в муниципальном образовании "город Екатеринбург".

В процессе стажировки секретарь антитеррористической комиссии в муниципальном образовании "город Екатеринбург" ознакомлен с нормативными актами, организационными документами, методическими рекомендациями, с порядком работы аппарата АТК. Секретарю антитеррористической комиссии в муниципальном образовании "город Екатеринбург" разъяснены основные требования аппарата АТК к отчетным документам о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования при проведении мероприятий по профилактике терроризма и обеспечения антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности к антитеррористической защищенности которых установлены отдельные требования, и деятельности антитеррористической комиссии в муниципальном образовании.

По итогам изучения руководящих документов проведен анализ соответствия установленных ими требований практике, сложившейся на территории муниципального образования "город Екатеринбург". Отмечен ряд недостатков в организации работы, намечены пути решения.