Рабочие группы при Комиссии

При Антитеррористической комиссии в Свердловской области (далее — АТК) создано 5 рабочих групп:

1) по информационному противодействию идеологии терроризма;

2) по организации контроля за реализацией Федерального закона от 21 июля 2011 года № 256-ФЗ "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса";

3) по организации контроля за реализацией постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2014 № 1413 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) промышленности и формы паспорта безопасности объекта (территории) промышленности";

4) по профилактике террористических угроз на объектах транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Свердловской области;

5) по профилактике террористических угроз на ядерно опасных объектах.

В состав групп входят представители УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, Аппарата Губернатора Свердловской области, профильных министерств Свердловской области, а также иных заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В ходе заседаний вышеуказанных групп рассматриваются результаты работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области и муниципальных образований по курируемым направлениям деятельности.

С целью повышения эффективности деятельности рабочих органов при АТК результаты деятельности рабочих групп рассматриваются на заседаниях АТК ежеквартально.